10:20
Красные стринги, сундук и утопленница что же связывает их …..

Красные стринги,  сундук и утопленница что же связывает их …..

      Почти все пользователи сети и нашей замечательной игры 5к применяют смайлики. Часто эмоции изображают символами алфавита, цифрами, знаками препинания или картинками. Этим самым люди выражают грусть, строгость, суровость, хитрость, заискивание. Но самое первое схематическое изображение смайлика – улыбка. На английском языка smile обозначает "улыбка".

Сегодня установлено, что несколько людей внесли свою лепту в историю и массовое распространение смайлов.

      Первый смайл в виде забавного желтого колобка нарисовал художник из Америки Харви Болл. Дело было так... В 60-е годы прошлого столетия крупные страховые американские компании стали сливаться. Неуверенные в завтрашнем дне сотрудники стали раздражаться и больше грустить. Представители одной из таких компаний решили как-то приподнять дух работников. Ведь важно было, чтобы они с улыбкой встречались с клиентами, с удовольствием подходили к телефону и работали с документами.

 

      В целях улучшения обстановки придумали проведение рекламной акции. Для нее решили подобрать подходящую запоминающуюся эмблему. Страховщики за помощью обратились к художнику Харви Боллу (1963 г.). Вся разработка идеи у него заняла 10 минут. Работа художника стоила всего 45 долларов. Значки в виде улыбающихся смайлов очень всем понравились. Весь мир узнал о смайле лишь в 70-е годы. К тому же двумя братьями из Испании был придуман для него слоган: Have a Happy Day. Такой девиз с улыбкой стал хитом. Смайлы стали использовать для эмблем, открыток, бейсболок, футболок. Они очень быстро распродавались. А почтовой службой США даже была выпущена марка в виде смайлика Болла.

 

      Интересная версия происхождения от популярной детской считалочки Многим нравится версия, что толчком для появления смайлов стала считалочка "Точка, точка, запятая..." В ней говорится о рожице кривой.

 

      Предложения Владимира Набокова Но не только Фалман предлагал использовать скобку в качестве улыбки. Еще до него предлагал это сделать известный писатель Владимир Набоков. Придумать смайлик для него означало – ввести специальный знак пунктуации, чтобы графически отображать эмоции. Подобное нововведение писатель называл "какой-нибудь закорючкой или навзничь упавшей скобкой", сопровождавшей ответы на вопросы.

В нашей игре Средиземье  личные смайлы пользуются особой популярностью и делятся на несколько видов:

-общего использования, использование бесплатное, при этом  для того что б не искать любимые смайлы, вы можете создать себе  набор и сохранить их в закладке «избранные»

- личные смайлы, смайлы которыми в игре пользуетесь только Вы (установка стоит 50 золотых эгларов + стоимость работы художника) Он должен быть размером не более  100 на 100 пикселей и расширения gif , имя файла  должно быть написано маленькими буквами, а  размер не более 1.5 МБ.

 

-клановые смайлы , смайлы которые могут использовать все участники  клана, в котором он установлен. ( установка стоит 300 золотых эгларов + стоимость работы художника,  размер расширение  такие же как и у личного смайла)

В здании художника игрок может приобрести и установить  смайл, после чего его должны одобрить в администрации и он появится у вас в папке смайлов.

Художников очень много,  выбор смайлов просто огромен.

Покупайте, пользуйтесь и не забывайте о игровом законе использования смайлов :

3.2) Флуд.
Повторяющееся сообщение, не несущее никакой смысловой нагрузки, либо очень большое по объему (одна буква или бессвязный набор букв на несколько строк чата), мешающее нормальному общению игроков. Использование в сообщении более трех стандартных смайлов или одного личного (кланового) смайла и двух стандартных смайлов. Использование более 50% заглавных букв в сообщениях. …

 В случае нарушений:
- наложение заклинаний молчания сроком до 24 часов;
- блокировка сообщений на форуме сроком до 5 суток.

 

Конечно же  общаясь в игре мы видим часто мелькающие смайлы,  а сможете ли вы угадать  с точностью  кто  их хозяин (подсказки ждут вас в скобках)?

1.дилеры:

 

(Wiсh, Асикс)

2 клановые

(Сумеречный Дозор,  Atlantis, ,The Illuminati)

3. эмоциональные

(Оголделый пират, Дебоширка клон 4, Кошара86,веселый могильщик,

Boro_DA, Асикс,!Очаровашка*!, Агушааа, Grafinia777 Безуминка)

4.не знаю как у вас , но у меня эти смайлы ассоциируются с праздником ))

 

( Freya, IIWoRmSII )

5 яркие  и запоминающиеся

 

(Boro_DA, !Очаровашка*! Князь Царь )

5. в игровом пространстве много смайлов животных, но больше всего кошечек и котов ))

(IIWoRmSII , LOVEushka )

 

И напоследок хочется отметить рекордсменов по установке смайлов в игре ими  являются:

 

!Очаровашка*!   и  -Smile-

В колекции !Очаровашка*!   находится  79 личных смайлов

В коллекции  -Smile-  58 личных смайлов

 

 

 

 

Просмотров: 251 | Добавил: divineranna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar